Новости сайта

Казахстанско-французская выставка картин проходит в Астане

Казахстанско-французская выставка картин проходит в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Астане открылась совместная выставка казахстанских и французских художников. Цель выставки - донести часть эмоций от увиденного казахстанскими художниками  на выставке Art Capital-2014, которая прошла в ноябре текущего года в Большом дворце (Grand Palais) в Париже. 

Как сообщила атташе по вопросам культуры посольства Франции в Казахстане Йоанн Юрес, выставка подчеркивает насыщенные взаимоотношения между Казахстаном и Францией и является идеальным продолжением выставки Art Capital-2014.  

Желающие смогут посетить выставку по адресу: пр. Кабанбай батыра, 35, автоцентр «Бавария» (БМВ центр).  Выставка работ продлится до 19 января 2015 года.

Астану и Париж связывают тесные партнерские отношения. Развивается не только экономическое партнерство двух стран, но и расширяется культурное взаимодействие. 

Напомним, в этом году с 31 октября по 3 ноября в столице Франции прошли Дни Астаны. Здесь была представлена история казахского народа, его традиции и обычаи, а на площади перед знаменитым Лувром разместилась экспозиция «Қазақ ауылы».

Также в Астане 12 декабря был открыт памятник французскому генералу, основателю и первому президенту Пятой Республики Шарлю де Голлю.

Источник: http://astana.gov.kz