Новости сайта

В Астане прошла Новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан

В Астане прошла Новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

24 декабря во Дворце школьников прошла Новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан «Мәңгілік Елдің қасиетті құндылықтары».

Гостями новогоднего торжества стали воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды. В увлекательную программу новогоднего концерта вошло театрализованное представление со сказочными героями, конкурсы и викторины. Праздничная программа с играми и музыкальными номерами была организована по инициативе Управления образования г. Астаны. Каждый участник получил подарочный набор от имени Президента Республики Казахстан в виде пригласительного билета, планшета, мягкой игрушки, «сладкого подарка», а также самый главный сюрприз - видеопоздравление Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. 

- Дорогие дети! Новогоднее торжество приносит в дома казахстанцев радость, тепло и праздничное настроение. В эти дни мы провожаем уходящий год. Для всех нас он был особенным. Мы встретили этот праздник новыми достижениями и большими успехами. Я знаю, что вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие оценки, побеждали в конкурсах и соревнованиях. Меня это очень радует. Я хочу, чтобы все казахстанские дети росли крепкими, здоровыми, смышлеными и любознательными. Государство старается создать для детей самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха! 

Надеюсь, что эта елка и подарки для вас станут ярким, незабываемым событием в вашей жизни. Хочу пожелать вам в Новом году здоровья и счастья! Чтобы вы все хорошо учились, занимались спортом, посещали кружки и секции, нашли для себя другие увлекательные и полезные занятия, которые позже пригодятся вам во взрослой жизни. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты! С Новым годом, дорогие ребята! Жаңа жыл құтты болсын, айналайындар! - сказал Президент Казахстана.

Новогодняя сказка понравилась не только юным участникам, но и взрослым. Праздничная елка, праздничные декорации и костюмы героев придавали только больше волшебства представлению.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 091b3c6d4ad3898058cb502e084.JPG