Новости сайта

Комплекс детских мероприятий пройдет в Музее Первого Президента в рамках празднования Дня независимости

Комплекс детских мероприятий пройдет в Музее Первого Президента в рамках празднования Дня независимости

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

11 декабря 2014 г. в Музее Первого Президента состоится комплекс праздничных мероприятий, организованных совместно с Детской художественной школой - клубом ЮНЕСКО и Управлением образования г. Астаны. 

В качестве ярких примеров партнерской деятельности можно привести традиционный фестиваль детского творчества «Цветная мозаика», ежегодно проводимый в канун Дня защиты детей, и многочисленные выставки республиканского конкурса «Туған жерім». Впервые конкурс «Туған жерім» был проведен в 2004 году в рамках празднования главного праздника нашей страны - Дня независимости Казахстана. В этом году проекту «Туған жерім» исполняется 10 лет. За это время в конкурсе приняло участие огромное количество детей со всей страны, были отмечены дипломами многие участники, одаренные особым видением мира. 

В этом году проект принимает международный статус, в конкурсе примут участие дети из ближнего и дальнего зарубежья. Проект дает возможность через детское творчество познакомиться с традициями и обычаями народа Казахстана и других стран, узнать историю и посмотреть в будущее, понять мир современного подрастающего поколения, его нравственные и эстетические идеалы, роль представителей старшего поколения в жизни детей и подростков, преемственность духовных ценностей.

Стоит отметить, что Детская художественная школа - клуб ЮНЕСКО является одним из самых первых и надежных партнеров музея, с которым связаны многие годы плодотворной совместной творческой деятельности. 

Источник: http://astana.gov.kz