Новости сайта

Илья Ильин: Главная цель - победа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году

Илья Ильин: Главная цель - победа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Двукратный Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин встретился с воспитанниками столичного Дворца школьников и учащимися учебных заведений Астаны в рамках проекта «История успеха».

«Из простого парня, который жил в Кызылорде и учился в 198 средней школе, появился вот такой человек, который устанавливает мировые рекорды. Считаю, что каждый из нас может добиваться таких успехов. У каждого человека есть талант. Нет человека без таланта. Просто нужно верить в себя, работать усердно, двигаться к своей цели. А чтобы поставить перед собой цель, нужно хорошенько заглянуть в глубину своей души, и там всегда найдется та большая цель, к которой всегда будет желание идти», - сказал Илья, рассказывая детям о своей истории успеха.

Он подчеркнул, что его спортивная карьера начиналась с мечты о достижении своей цели. «Я еще помню, как сидел на берегу Сырдарьи возле памятника Коркыт-ата, кто был в Кызылорде, тот знает это место. Так вот, у нас летом в Кызылорде большое звездное небо бывает, и когда звезды падали, я загадывал желания, до сих пор помню и до сих пор загадываю желания. Иду вперед к своим желаниям, а желания - это и есть цели», - добавил прославленный спортсмен.

В развитие темы он сообщил, что главной целью для него является победа на следующих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Пришедшие на встречу со спортсменом дети смогли также узнать о том, когда и при каких обстоятельствах Илья пришел в тяжелую атлетику, кто был его первым тренером, какие впечатления у него были от первой победы на международной арене, о тренировочном процессе, подготовке к важным стартам и многом другом. Отдельно Илья рассказал о впечатлениях от первой встречи с Главой государства, который, по словам казахстанского олимпийца, всегда верил в него и оказывал поддержку на всем протяжении спортивной карьеры.

Аудитория получила возможность задать интересующие вопросы, взять автограф у И.Ильина и сфотографироваться с ним на память.

Источник: http://inform.kz