Новости сайта

В Астане в 2014 году система видеофиксации зарегистрировала свыше 900 нарушений водителей

В Астане в 2014 году система видеофиксации зарегистрировала свыше 900 нарушений водителей

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Как известно, в Астане в рамках программы по комплексному обеспечению жизнедеятельности города (СКОЖ) для контроля за дорожной безопасностью и исполнением принципа неотвратимости наказания была установлена автоматизированная система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах. Ежедневно камеры выявляют сотни нарушений правил дорожного движения.

Как сообщили в столичном Управлении административной полиции ДВД г. Астаны, в этом году данная система позволила зарегистрировать свыше 900 нарушений, общая сумма взысканий по которым составила 20 млн тенге. В режиме онлайн данная система одновременно позволяет регистрировать сразу несколько нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности, таких как: превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии.

Сведения о нарушениях обрабатываются Процессинговым центром АО «Астана Innovations» и в виде предписаний со штрафами направляются по месту регистрации транспортного средства нарушителя.

Источник: http://astana.gov.kz