Новости сайта

Э. Суханбердиева: День Первого Президента Казахстана - символ независимости страны

Э. Суханбердиева: День Первого Президента Казахстана - символ независимости страны

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

День Первого Президента Республики Казахстан является символом независимости и мощи страны. Такое мнение высказала сегодня руководитель Управления образования столицы РК Эльмира Суханбердиева в ходе торжественной церемонии зажжения главной новогодней ёлки страны на площади у Государственного театра оперы и балета «Астана Опера».

«Сегодня в этом торжественном мероприятии было задействовано 300 детей-сирот, они были в качестве почетных гостей. Сначала для них была организована экскурсия по нашему замечательному оперному театру «Астана Опера». Всего более 3 тыс. детей со всех школ Астаны приняли участие в церемонии. Это так замечательно и символично, когда Президент лично зажигает главную новогоднюю ёлку страны. Дети с нетерпением всегда этого ждут. Это большое событие не только для детей Астаны, но и детей всей нашей страны. Все прошло очень красиво», - сказала Э.Суханбердиева.

В развитие темы она сообщила, что во всех учебных заведениях столицы прошли большие мероприятия, посвященные Дню Первого Президента Казахстана. «Это и викторины, и конкурсы, в том числе сочинения, конференции. Всего более 500 тематических мероприятий. Ведь этот праздник символизирует все светлое и доброе. Это символ независимости и мощи нашего Казахстана. Глава государства все делает для нашей страны, и мы должны ценить это, беречь и приумножать», - заключила главный педагог столицы.

Источник: http://inform.kz