Новости сайта

Нурсултан Назарбаев: «Мы будем среди 30 самых развитых государств мира!»

Нурсултан Назарбаев: «Мы будем среди 30 самых развитых государств мира!»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Астане отметили государственный праздник - День Первого Президента. Сегодня на велотреке «Сарыарқа» состоялось главное мероприятие - праздничный концерт «Одна Родина! Одна Судьба! Один Лидер!». Мероприятие, прошедшее в прошлом году под эгидой «Стратегия «Казахстан-2050», ныне пройдет под лозунгом «Мәңгілік ел».

На концерте, который проходит в третий раз, выступили такие звезды казахской эстрады, как Роза Рымбаева, Сундет Байгожин, Бауыржан Исаев, они представили зрителям патриотический номер «Одна Родина - одна Судьба - один Лидер».

Также гости праздничного концерта смогли увидеть торжественное шествие 100 кадетов республиканской школы «Жас Улан» и оценить фольклорный номер «Казахстан - наш единый дом».

Особенность нынешнего мероприятия в том, что в рамках празднования также были подведены итоги автомобильной этнографической экспедиции «Менің елім - Мәңгілік ел: от Каспия до Алтая».

В ходе праздничного концерта «Одна Родина! Одна судьба! Один Лидер!» Глава государства Нурсултан Назарбаев поблагодарил всех казахстанцев за доверие, оказанное ему народом.

«Я уверен, что казахстанцы как единая нация будут выполнять «Стратегию-2050». Мы будем среди 30 самых развитых государств мира», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что главным достоянием независимого Казахстана являются толерантность и благополучие.

«Мы своей внешней и внутренней политикой показываем пример, что мы - толерантны, мы уважаем всех, уважаем языки, мы - многонациональная страна, в которой царят дружба и благополучие. За это нас уважают, за это нас ценят, этому у нас учатся. Это большое достояние», - отметил Президент. 

Мероприятие завершилось гимном Дня Первого Президента, который исполнили все гости праздника.

Источник: http://astana.gov.kz