Новости сайта

В Алматы открыли Академию туризма имени Ш.Уалиханова

В Алматы открыли Академию туризма имени Ш.Уалиханова

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Алматы в Казахской академии спорта и туризма (КазАСТ) открыли Академию туризма им. Шокана Уалиханова. На церемонию собрались более сотни человек - преподаватели и студенты академии, представители других вузов, колледжей и школ, а также педагоги дополнительного образования в области туризма.

Ректор Казахской академии спорта и туризма Бауыржан Закирьянов заявил, что открытие академии стало одним из импульсов для развития туристического кластера, объявленного в Послании Президента страны «Нурлы жол».

«Главной целью Академии является воспитание со школьной скамьи образованных, увлеченных и любящих свое дело специалистов в области туризма и краеведения. В секциях в Академии туризма будут заниматься учащиеся алматинских школ, лицеев и колледжей», - сказал Б.Закирьянов.

«Академия туризма даст возможность детям и молодежи углубленно изучать эту отрасль. А мы в будущем получим компетентных специалистов в области туризма и краеведения», - пояснила декан факультета туризма КазАСТ Татьяна Имангулова.

После официальной части гости церемонии переместились в зал туризма, где на скалодроме прошли показательные выступления студентов факультета туризма. Они продемонстрировали свои умения и навыки в области скалолазания, туристского многоборья и поисково-спасательных работ.

Источник: http://inform.kz