Новости сайта

В Кокшетау ко Дню Первого Президента РК открыли новый учебный корпус при СШ №17

В Кокшетау ко Дню Первого Президента РК открыли новый учебный корпус при СШ №17

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В канун празднования Дня Первого Президента РК в Кокшетау открыли новый учебный корпус на 300 мест при СШ №17, передает корреспондент Аслан Оспанов.

В мероприятии приняли участие аким Акмолинской области Сергей Кулагин, преподаватели, жители и учащиеся школы.

В школе имеются хореографический и спортивный залы, музыкальный и мультимедийный кабинеты. Кроме того, 3 кабинета оснащены интерактивным оборудованием. В целях обеспечения безопасности учащихся установлены сигнализация и видеонаблюдение. Общая стоимость проекта составляет более 400 млн тенге.

Руководитель области осмотрел учебный корпус и встретился с выпускниками. В беседе Сергей Кулагин поинтересовался планами выпускников,  выбором профессии, отметив, что населенным пунктам региона необходимы специалисты и врачи. Для того, чтобы привлечь молодых специалистов и удовлетворить потребность во врачах, в области планируется со следующего года выделение грантов тем выпускникам-отличникам, чьи семьи не могут оплатить учебу в медицинских вузах страны.

Надо отметить, в микрорайоне «Васильковский», где был открыт учебный корпус, в последние годы идёт активное строительство жилых домов. За последние 3 года наблюдается динамика роста числа учеников именно начальных классов. Построенное здание предназначено для учеников начальной ступени образования.

Источник: http://inform.kz