Новости сайта

А. Джаксыбеков поручил провести ревизию в школах Астаны в связи со взрывом гранаты в колледже Алматы

А. Джаксыбеков поручил провести ревизию в школах Астаны в связи со взрывом гранаты в колледже Алматы

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков поручил провести ревизию в образовательных учреждениях города в связи со взрывом гранаты в колледже Алматы, сообщает пресс-служба столичного акимата.

«Хотел бы обратить ваше внимание на ситуацию, произошедшую в городе Алматы (взрыв ручной гранаты - КАЗИНФОРМ), которая вызывает очень серьезную обеспокоенность», - сказал А. Джаксыбеков в ходе аппаратного совещания.

В этой связи глава столицы поручил провести ревизию, профилактические работы в школах и других образовательных учреждениях, психологическое обследование учеников с привлечением сотрудников правоохранительных органов. 

Напомним, в Алматы 17 ноября в учебном заведении на территории Алмалинского района во время занятий НВП взорвалась граната. В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще 12 пострадали. Все учащиеся колледжа в количестве 60 человек были эвакуированы.

По факту взрыва гранаты в Колледже моды и дизайна возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 251 УК РК и 101 УК РК.

Постановлением суда учитель НВП взят под стражу на два месяца заключения.

Источник: http://inform.kz