Новости сайта

В Павлодаре назвали имена лучших школьных психологов республики

В Павлодаре назвали имена лучших школьных психологов республики

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Павлодаре завершился ІІІ республиканский конкурс «Лучший психолог года». В течение двух дней в городе на Иртыше соревновались 60 педагогов-психологов из всех регионов Казахстана, Астаны и Алматы.

На конкурсе педагоги представили эссе на заданную тему, визитную карточку «Самопрезентация», рассказали о себе и своей работе, используя музыку, поэзию, живопись, презентовали авторскую программу, читали монологи «Волшебный мир психолога», решали психолого-педагогические задачи.

По словам сотрудника управления образования Балжан Адылхановой, особое внимание экспертная комиссия, в которую вошли ученые вузов Астаны и Павлодара, обратили на творческие методы, применяемые в работе с детьми, креативность и профессионализм участников конкурса.

Победителями соревнования профессионального мастерства стали психологи школы-лицея № 8 Елена Сидоренко и областного казахско-турецкого лицея для одаренных девочек Шынар Балгина из Павлодара, психологи средней школы Жосалы Маргарита Исрафилова и средней школы М.Кусаинова Асемгуль Музеева из Актобе, педагоги средней школы имени Абая Жамбылской области Айман Аманкулова и школы-гимназии Алматинской области Шаухан Ишамбаева.

Организаторы конкурса - республиканский научно-практический центр «Дарын» совместно с управлением образования Павлодарской области.

Источник: http://inform.kz