Новости сайта

Н. Назарбаев дал ряд поручений по вопросам интеграции образования и науки в АПК

Н. Назарбаев дал ряд поручений по вопросам интеграции образования и науки в АПК

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с ректором Казахского национального аграрного университета Тлектесом Есполовым, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Т. Есполов проинформировал Главу государства о текущей деятельности университета, а также представил свое видение состояния аграрного образования и науки.

Президент Казахстана отметил важность дальнейшего повышения уровня аграрных университетов.

- Внедрение в деятельность данных вузов исследовательского направления является важной частью развития аграрной науки, а также использования научных достижений в сельском хозяйстве. В Казахстане функционируют три аграрных университета. Следует в согласованном порядке, с участием заинтересованных органов, определить формат ведения ими научно-исследовательской деятельности, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, ректор рассказал о проводимой работе по трансформации вуза в аграрный исследовательский университет, начатой первыми среди высших учебных заведений страны.

Т.Есполов сообщил, что данный проект реализуется в соответствии с международными стандартами стратегического планирования и в сотрудничестве с экспертами авторитетных аграрных университетов мира.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений касательно интеграции образования и науки в агропромышленном комплексе.

Источник: http://inform.kz