Новости сайта

Гольф начнут преподавать в алматинских школах

Гольф начнут преподавать в алматинских школах

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Совместно с Правительством РК ведется активная работа по популяризации гольфа в РК - уже в т.г. гольф начнут преподавать в одной из алматинских школ. Об этом сегодня в Алматы на пресс-конференции, посвященной Kazakhstan Open-2014, заявил генеральный секретарь казахстанской федерации гольфа Константин Лифанов.

«Гольф включен в олимпийскую программу, и в 2016 году пройдут первые Олимпийские игры с участием звезд гольфа. Поэтому нами сейчас ведется очень активная работа. Собственно говоря, она ведется на протяжении последних 8-9 лет. Первая задача была - воспитать тренеров  из играющих людей, которые были на тот момент в Казахстане. Тренеры у нас есть, поэтому теперь мы имеем возможность полноценно развивать массовый детско-юношеский спорт», - сказал он и добавил, что в ближайшие 10-15 лет в Казахстане появится достаточно большое количество людей среднего возраста, умеющих играть в гольф.

«Каким образом это будет осуществляться? Посредством Министерства культуры и спорта будет внедряться в жизнь детская программа, которая начнется в Алматы в этом году. Мы планируем создать детско-юношеские секции в общеобразовательных школах, где в обычном спортивном зале для баскетбола будет установлена вдоль одной стены сетка для безопасности, с другой стороны - специальный помост, с которого делаются удары как на тренировочном поле», - сказал К.Лифанов.

По его словам, программа будет бесплатной для детей - планируется финансирование за счет Министерства культуры и спорта РК.

Источник: http://inform.kz