Новости сайта

Более 6 тысяч школьников Астаны получат помощь в рамках акции «Дорога в школу»

Более 6 тысяч школьников Астаны получат помощь в рамках акции «Дорога в школу»

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Более 6 тысяч школьников Астаны получат материальную помощь. Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга, посвященного VII ежегодной акции «Дорога в школу».

«Планируется, что более 6 тысяч школьников Астаны получат материальную помощь в рамках уже седьмой по счету акции «Дорога в школу». В прошлом году была оказана помощь 6 тыс. учащихся школ. Всего за 6 лет проведения акции в Астане свыше 23 тыс. детей получили материальную помощь на общую сумму 208 млн. 429 тыс. тенге», - отметил заместитель начальника управления образования г.Астана К.Сенгазыев.

По его словам, целью акции является выявление неохваченных обучением детей, оказание поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время подготовки к началу учебного года. В этом году акция приурочена к 20-летию ратификации Казахстаном Конвеции ООН по правам ребенка.

Отмечается, что акция «Дорога в школу» проходит по инициативе Министерства образования и науки РК в Астане в период с 1 августа по 30 сентября под девизом «Дари добро детям!». Помощь формируется из бюджетных средств, а также за счет спонсоров и меценатов.

В организации по проведению мероприятия принимают участие сотрудники столичного акимата, ДВД Астаны, представители НПО, родительской общественности и СМИ.

Источник: http://inform.kz/