Новости сайта

Лето в Эмиратах: стоит ли ехать и как развлечься?

Лето в Эмиратах: стоит ли ехать и как развлечься?

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Лето в ОАЭ очень жаркое, поэтому наплыв туристов спадает — наступает так называемый низкий сезон. Активная жизнь не останавливается под напором жары, поскольку везде установлены кондиционеры: в отелях, торговых центрах, кафе и ресторанах, на автобусных остановках и даже в транспорте. Однако туристы понимают, что на пляже кондиционер не установишь, поэтому едут лишь те, кто легко переносит жару или собирается развлекаться другими способами.

Купить выгодный тур в Эмираты можно на сервисе https://bronix.uz/tours/uae, а почитать полезные рекомендации — в нашей статье.

Лето в ОАЭ

Что нужно знать о климатических сезонах в ОАЭ?

Лучшее время для отдыха в этой стране — зима и весна. Соответственно туристы валят валом, отели переполняются, а цены взлетают до небес. Однако вы можете наслаждаться комфортным теплом и даже прохладой, если речь идет, к примеру, о январе (воздух нагревается до 23°С, а вода — до 21°С). 

Февраль — идеальный месяц для тех, кто любит тепло, но не жару — где-то 26-27°С. Первые два месяца весны можно наслаждаться температурой 27-30°С. Море нагревается до 24-25°С. Ни ветра, ни осадков нет. В мае начинается жара: температура часто превышает 37-38°С, а море нагревается до 27°С.

Летом от зноя спасают только кондиционеры, которых в ОАЭ действительно много. Температура держится на показателе 40°С, но нередко его превышает. Жарче всего в июле. Воздух нагревается до 45-46°С, а вода — до 30°С. Ночью температура достигает 30°С. Конечно, цены летом самые низкие, поэтому можно отдохнуть с экономией.

Лето в ОАЭ

Как развлечься в ОАЭ летом в жару?

В летний сезон туристы часто выбирают Дубай, поскольку кроме кондиционеров город предлагает множество занятий и развлечений. Особенно популярны СПА-центры, ТЦ, культурно-развлекательные заведения.

Чтобы разнообразить летний отдых в Дубае, можно посетить:

  1. ТЦ Mall of the Emirates. Помимо бутиков здесь есть настоящий горнолыжный комплекс Sky Dubai с горками для лыж и сноубординга. Отличный вариант семейного досуга с детьми.
  2. Торгово-развлекательный центр Мирдиф Молл. Похож на оживленную городскую улицу с кафешками, магазинами, аттракционами, кинотеатром.
  3. Дубай Аутлет Молл. Здесь можно не только развлечься, но и купить брендовые вещи с хорошими скидками.
  4. Городской парк развлечений Zabeel. Огромная парковая зона для прогулок, отдыха и развлечений. Здесь есть детские площадки, парк динозавров, а также знаменитая Золотая Рамка — Dubai frame.
  5. Дубайский боулинг-центр. Место с 36 дорожками, где проводятся профессиональные лиги и могут играть любители. Кроме боулинга есть бассейн, аркада, кальян, кафе, видеоигры.
  6. Дубай Молл. Самый известный в Эмиратах торгово-развлекательный центр с огромным количеством бутиков, кафе, детским городком, большим кинотеатром, зоопарком, аквариумом.

Лето в ОАЭ

  1. Аквапарк AQUAVENTURE. Самый большой в мире аквапарк с разнообразными горками и океанариумом. 
  2. Burj Khalifa. Сверхвысокая башня-небоскреб, где есть смотровые площадки, кафе, развлекательные центры, бассейны.

Кроме того, в Дубае часто проводятся фестивали, концерты и другие мероприятия, интересные для туристов.

Абу-Даби — еще одно популярное направление, которое предлагает немало вариантов досуга. Огромные торговые центры Яс Молл и Абу Даби Молл, парк развлечений Феррари, океанариумы, аквапарки, зоопарки, музеи и многое другое ожидает вас в столице Эмиратов.

Таким образом, ОАЭ может обеспечить интересный досуг в любое время года, если правильно выбрать программу и направление отдыха. Однако людям, которые плохо переносят жару, лучше лететь в Эмираты осенью, зимой либо в начале весны.

Теги: