Новости сайта

Футбольный мяч adidas: магия на поле

Футбольный мяч adidas: магия на поле

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Футбол занимает особое место в жизни современного человека, так как он объединяет людей и участвует в формировании социокультурной среды, способствуя общению.

Фуибольный мяч

Правильный инвентарь имеет огромное значение для комфорта игры и достижения лучших результатов. Футбольный мяч adidas станет прекрасным и универсальным выбором для вашего матча, но давайте по порядку.

Спецификации и разнообразие

Выбирайте нужные вам параметры согласно возрастной группе игроков. Существует классификация размеров мячиков, соответствующая правилам ФИФА: от 1 – для малышей 3-4 лет или сувенирные, до 5 – для взрослых и детей старше 12 лет.

Одним из факторов, влияющих на характеристики изделия, являются швы, которые соединяют панели:

  • Ручные – крепкая конструкция, которая создается опытными мастерами вручную.
  • Машинные – применяется для тренировок и рекреационных игр. Такая технология позволяет значительно снизить стоимость.
  • Термосвариваемые – обеспечивают минимальное воздействие на аэродинамику. Они не набирают влагу, что позволяет наслаждаться футболом в любую погоду.

Футбольный мяч adidas UCL WINTER 23/24 GROUP STAGE обладает идеальными параметрами (обхват 68 - 70 см, вес 410 - 450 г) и бесшовным строением с термосклеиванием.

Подбор под условия эксплуатации

  • На травяном поле отдавайте предпочтение продуктам с углубленными швами для улучшенного сцепления.
  • Для искусственных покрытий рекомендуются изделия с меньшим количеством выступающих элементов, чтобы избежать быстрого износа.
  • Кожаная оболочка требуют более тщательного ухода, ведь натуральная кожа впитывает в себя осадки, и со временем, внешний вид деформируется.
  • Синтетическая оболочка из полиуретана или поливинилхлорида – более прочна и легка в уходе. Большинство актуальных моделей изготовлены именно из таких материалов. 

Внутренняя камера отвечает за его упругость и форму. На сегодняшний день, наиболее популярными считаются латекс и бутил: 

  • Латексное наполнение обычно имеет превосходный отскок и чувствительность, но из-за пористости, необходима частая подкачка.
  • Бутиловые камеры отлично удерживают давление и медленнее теряют воздух, но они немного жестче.

Сертификация

Футбольный мяч adidas с печатью FIFA Quality Pro соответствует мировым стандартам качества и может использоваться во время международных турниров. Они проходят эталонные тесты на вес, сферичность, окружность, отскок, на потерю давления, на поглощение влаги, сохранение формы и размера после 2000 ударов.

Футбольный мяч

Переходите на официальный сайт адидас и заказывайте свой безупречный атрибут! Удобная навигация, акционные предложения и оперативная доставка приятно вас удивят.

Теги: