Новости сайта

Управление проектами с помощью облачной 1С: эффективные инструменты и практики

Управление проектами с помощью облачной 1С: эффективные инструменты и практики

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Бухгалтерия — неотъемлемая часть любого бизнеса. Существует несколько способов ее ведения. Самый распространенный вариант — 1С. Это программное обеспечение для автоматизации бухгалтерского учета и финансового управления компании. 

Облачная 1С

Сейчас все большую популярность набирает облачная 1с. Что это такое и в чем преимущества использования этого решения — давайте разберемся.

Облачная 1С: особенности технологии

Суть любого облачного решения заключается в использовании ПО через Интернет, без необходимости иметь мощное вычислительное оборудование. Все процессы запускаются на виртуальных серверах, поэтому не создается нагрузка на физическую аппаратуру.

Облачная 1С — это технология, которая позволяет использовать полноценную версию бухгалтерской программы через удаленный рабочий стол. Интерфейс и функционал полностью аналогичен традиционной версии ПО, устанавливаемой на ПК. Настройку и администрирование системы берет на себя провайдер. 

Использование облачной 1С позволяет:

  • иметь доступ к сервису круглосуточно вне зависимости от вашего физического местоположения;
  • не заботиться о технических аспектах работы сервиса (обновлении, настройке, устранении неисправностей);
  • одновременно работать с одной базой данных нескольким сотрудникам;
  • оперативно и удобно предоставить доступ к данным третьим лицам, например, аудиторам.

Таким образом это решение сочетает весь необходимый функционал для работы с бухгалтерией компании и удобство облачных технологий.

Преимущества ведения проектов с помощью облачной 1С

Работа с облачными решениями набирает все большую популярность. Это обусловлено рядом очевидных преимуществ:

  1. Старт работы сразу после покупки подписки — вам не нужно самостоятельно устанавливать программу на ПК, настраивать ее и т.д. Пользоваться готовой облачной 1С можно уже через несколько минут, а если необходима индивидуальная настройка параметров, ее в кратчайшие сроки выполнять IT-специалисты провайдера.
  2. Экономичное решение — подписка уже включает все необходимые обновления, техобслуживание и т.д. То есть нет необходимости содержать в штате специалиста для работы с ПО и покупать дополнительные лицензии.
  3. Масштабируемость — коробочная программа рассчитана строго на определенное количество пользователей, поэтому при найме новых сотрудников необходимо оплатить для них новую лицензию и сократить эти расходы уже не выйдет. В случае с облачной 1С компания оплачивает только востребованный ресурс и может отказаться от дополнительных пользователей в любой момент.

Казтелепорт предоставляет техническую поддержку всем своим клиентам. Поэтому любые неисправности будут оперативно устранены!