Новости сайта

Стильные серьги: разновидности украшений

Стильные серьги: разновидности украшений

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В ассортименте современных ювелирных брендов безграничное количество дизайнов сережек — от сдержанной классики до эпатажных моделей. На разные серьги цена может варьироваться в зависимости от материала, веса и стиля изделия. Но кроме стоимости, украшения различаются прежде всего видом.

Разновидности сережек

Подбирая украшение, можно столкнуться с трудностями, ведь ассортимент действительно впечатляет. Для начала стоит ознакомиться с популярными разновидностями, ведь украшения делятся на:

  • протяжки;
  • джекеты;
  • моносерьги;
  • конго;
  • каффы;
  • ассиметричные серьги;
  • клаймберы;
  • серьги-трансформеры;
  • шандельеры.

Сережки

Протяжки

Это классический вариант серег, который помогает сделать акцент на скулах и подчеркивает утонченность шеи. Изделия состоят из тонкой цепочки, которая продевается в мочку уха, замочка здесь нет. Протяжки фиксируются и держатся исключительно благодаря своему весу.

Конго

Имеют форму кольца, за счет чего привносят в образ больше утонченности. Такие серьги выбирают творческие натуры, которые стремятся сделать акцент на красивых чертах внешности. Серьги-конго прекрасно смотрятся с шарфом и вечерним платьем.

Подвески

Имеют подвесную часть, которая крепится с помощью надежного замка к основе. Подвес может быть выполнен в самых разных стилях, украшен драгоценными камнями, алмазными насечками и декором. Серьги подойдут для торжественных мероприятий, они подчеркивают индивидуальность женщины и будут привлекать к ней внимание.

Каффы

По конструкции украшения похожи на клипсы, поскольку часто не требуют даже прокола. Они фиксируются не только на мочке уха, но и могут крепиться на ушной раковине. Каффы сочетаются с собранной прической и идеально вписываются в вечерний или деловой образ.

Джекеты

Такие изделия состоят из двух элементов — съемной части и пусета. Нотки загадочности и элегантности достигаются за счет подвески. Такая модель может быть использована в двух вариантах, и оба будут выглядеть максимально эффектно и роскошно. Серьги-джекеты считаются универсальными, поэтому подходят для всех случаев — как торжественных, так и повседневных.

Моносерьги

Находятся на пике популярности. Моносерьга придаст образу свежести и укажет на индивидуальность владелицы.

Асимметричные

Речь идет о паре украшений, и каждая единица имеет свой цвет и дизайн. Такие серьги точно не останутся без внимания и эффектно дополнят вечерний образ.

Клаймберы

Уникальны оригинальностью формы. За мочкой располагается застежка-зажим, а основа, кажется, поднимается по ушной раковине. Клаймберы могут быть украшены камнями и другими вставками.

Шандельеры

Для них характерно наличие драгоценных камней и массивность. Внешне серьги выглядят очень элегантно.

Серьги-трансформеры

Подходят для тех, кто часто меняет наряды и образы. Такие изделия могут быть как классическими гвоздиками, так и очаровательными подвесками для романтической встречи.

Теги: