Новости сайта

Смарт приставка: что это такое и зачем она нужна

Смарт приставка: что это такое и зачем она нужна

от Kris Kim -
Количество ответов: 0
 

Превратить обычный телевизор в "умный" позволит смарт приставка. Устройство работает под управлением операционной системы и позволяет просматривать потоковое видео, играть в игры онлайн, слушать музыку из сети и использовать другие приложения. Рассмотрим характеристики и особенности выбора устройств. 

Приставка

Особенности и характеристики смарт приставок

Для многих смарт-приставки незаменимы для развлекательного и информационного досуга. Компактное устройство предоставляет доступ к миру контента: информации, видео, играм, приложениям.

В зависимости от производителя, смарт приставка может иметь разную операционную систему. Так, популярные бренды: Apple, Google и Amazon, предлагают устройства с операционными системами, такими как iOS, Android TV и Fire OS соответственно.

Если Вы цените высококачественное изображение, приставка должна поддерживать разрешение соответствующего формата. При этом аналогичный формат должен поддерживать и телевизор.

Кроме разрешения, смарт приставки имеют характеристики, аналогичные современным гаджетам, и от их величины, зависит быстродействие и производительность. Рассмотрим наиболее важные характеристики:

  • процессор – отвечает за обработку данных и скорость работы приставки;
  • объем оперативной памяти – отвечает за хранение данных и одновременное выполнение нескольких задач;
  • внутренний накопитель – для хранения данных некоторые смарт-приставки имеют хранилище, которое будет полезным при загрузке приложений и хранения контента, поэтому при выборе модели учитывайте, сколько памяти Вам потребуется;
  • поддерживаемые приложения и сервисы – в зависимости от бренда смарт-приставка может поддерживать разные сервисы и приложения.

Как и любая электроника, приставки имеют различные разъемы для подключения к телевизору, сети Интернет и другим устройствам.

Что учесть при выборе смарт приставки

Производители предлагают широкий ассортимент приставок и, оказавшись перед прилавком, совершить выбор бывает непросто. Чтобы устройство соответствовало потребностям и предпочтениям, специалисты рекомендуют учитывать следующие факторы:

  • тип операционной системы – если Вы уже знакомы с какой-либо операционной системой, то проще выбрать приставку с аналогичной ОС;
  • мощность процессора – чем мощнее процессор, тем быстрее будет работать приставка;
  • объем оперативной памяти – чем больше значение, тем больше приложений и игр Вы сможете одновременно запускать;
  • наличие встроенной памяти – если планируется хранить на приставке большое количество файлов, то потребуется устройство с большим внутренним накопителем, как вариант, можно использовать съемные носители информации; 
  • тип разъемов – убедитесь, что приставка имеет необходимые разъемы для подключения к телевизору и другим устройствам.

Смарт-приставки предоставляют огромные возможности для развлечений и информации и при правильном выборе устройства, Вы сможете наслаждаться качественным и разнообразным досугом.

Теги: