Новости сайта

5 крутых учителей казахского языка в ток-токе

5 крутых учителей казахского языка в ток-токе

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Учителю, а тем более репетитору, необходимо заботиться о развитии личного бренда. Во-первых, это поможет привлечь новых учеников и представить вас как опытного и надежного профессионала. Во-вторых, поддержание рейтинга гарантирует вам стабильный поток клиентов и, соответственно, доход. 

А еще – ученики больше доверяют тому, кто находится с ними «на одной волне» и идет в ногу с молодежными трендами. 

самые популярные каналы учителей-тиктокеров

Обзор самых популярных каналов учителей-тиктокеров

Айя Ли, ayalee.n

Вы познакомитесь с чрезвычайно харизматичной преподавательницей казахского языка. За ее каналом следят 237,3 тысячи фолловеров. В своих роликах девушка часто играет с подписчиками, предлагая им необычные языковые викторины. Например, быстро назвать 5 казахских слов на определенную букву или перевести предложенные слова с русского на казахский. А еще учительница знакомит с диалектными разновидностями языка в разных регионах страны.

Дмитрий Ромащенко, @mrdmitryr

Канал ведет преподаватель казахского языка из гимназии имени Горького в Костанае. Даже в коротких видео тик-ток формата ощущается строго профессиональный подход обладателя ордена «ҚҰPMET» и магистра педагогических наук. Педагог дает советы, с чего начать изучение языка, как определить свой уровень и подобное. Для пользователей начального и среднего уровней интересным будет знакомство с новыми словами. А еще креативный учитель с юмором разбирает ошибки из билбордов и вывесок. 

Learn Qazaq, learn_qazaq

Этот аккаунт группы педагогов-энтузиастов уже набрал 30 тысяч подписчиков. Более подробные уроки находятся на Youtube-канале с аналогичным названием. Кстати, уроки представлены на русском, английском и турецком языках. Контент в первую очередь ориентирован на освоение разговорного казахского. Здесь вы найдете отдельные разделы с фразами, словами, песнями, алфавитом. Занятия охватывают уровни А1-В1. 

Оксана Набиева, qazaqtili.oxana

Молодой канал этой русскоязычной преподавательницы из Алматы продолжает стремительно наращивать популярность. Студенты начального и среднего уровней найдут для себя множество интересного. К примеру, разбор типичных ошибок в языке. Также автор затрагивает моменты из истории и культуры. Пытливые филологи могут изучать по этим видео фразеологизмы и этимологию устаревших слов.

Айжан, aizhan_arlangyzy

Это образовательный аккаунт с пока еще небольшой аудиторией. Учительница по имени Айжан предпочитает нестандартный подход. А именно – обучение казахскому по песням и фильмам. Педагог выбирает самую нетипичную лексику. Ваше внимание непременно привлекут видео под названием «Самое длинное слово в казахском языке» или «Как отшивают казахи?». 

Преподаватели в тик ток

Так стоит ли преподавателям тратить свое время на тик-ток?

Тик-ток поглощает около 90% внимания и свободного времени современных школьников. Это, несомненно, популярная платформа для подачи любого контента. Интерес молодежи привлекается автоматически. 

На Youtube учитель также может набрать неплохую аудиторию, однако в плане имиджа тик-ток пока что вне конкуренции. Ведь там приходится давать самые интересные выжимки из тем. А если учащимся нужно более подробно разобраться в учебном материале, самым надежным помощником остается репетитор.

Подготовлено при поддержке сервиса Буки