Записи блога о «Форум»

для всего мира

   В Казахстане создаются все условия для создания возможностей получения качественного образования. Наряду с этим, Казахстан является первым в СНГ, внедрившим программы образовательного кредитования под гарантию государства и Государственной образовательной накопительной системы. 

   Государственная образовательная накопительная система дает возможность запланировать светлое будущее своего ребенка, иметь «подушку безопасности» в случае неспособности оплатить образование своего чада. На текущий момент, получение высшего образования даже в среднем вузе страны серьезно отражается на бюджете семьи.

     Однако, государство дает возможность накапливать средства на обучение и получать государственную премию как стимул к накоплениям. Это очень удобная программа для человека, который строго планирует свой небольшой бюджет. Вкладчик сам определяет периодичность взносов и его долгосрочность. В случае незапланированных расходов есть возможность не вкладывать и вложиться в следующем месяце, т.е. человек полностью контролирует свои вклады. 

 Главная особенность Государственной образовательной накопительной системы заключается в том, что кроме начисления вознаграждения банком-партнером в 14 % годовых, на образовательный накопительный вклад ежегодно начисляется государственная премия размере от 5%. В сумме  доходность  соcтавляет от  19%, что служит стимулом для граждан постепенно накапливать на будущее обучение своих детей и в будущем сокращает расходы на образование на 30-40%.

Радует, что Казахстанцы несмотря на непростые времена продолжают открывать образовательные накопительные вклады, ведь Государственной образовательной накопительной системе доверились уже более 14000 человек за 2,5 года ее реализации. 

По государственной программе также предусмотрены некоторые особенности. В случае получения гранта вкладчик сможет распоряжаться накоплениями на свое усмотрение: снять с депозита, перевести деньги на имя другого ребенка или накапливать далее для получения других уровней образования. 

Кроме того, вкладчик может получить образовательный кредит под гарантию АО «Финансовый центр» на льготных условиях, если на образовательном накопительном вкладе уже имеется половина необходимой для обучения суммы.

Введение и развитие системы образовательных кредитов под гарантию государства является еще одним из способов облегчения получения платного образования.

Все вопросы по образовательным накопительным вкладам и образовательным кредитам можно задавать по бесплатной для Казахстана горячей телефонной линии АО «Финансовый центр» 8 (800) 080-28-28.

Связанный(ое) Курс: ФорумФорум
[ Изменено: Четверг, 5 Январь 2017, 01:19 ]
 

  
RSS