Новости сайта

Определились победители чемпионата «WorldSkills Kazakhstan – 2018»

 
Изображение пользователя Kris Kim
Определились победители чемпионата «WorldSkills Kazakhstan – 2018»
от Kris Kim - Понедельник, 10 Декабрь 2018, 11:59
 

Вот и завершился четвёртый чемпионат «WorldSkills Kazakhstan», организованный Министерством образования и науки совместно с холдингом "Кәсіпқор". На церемонии закрытия чемпионата присутствовали Премьер-министр РК Б.А.Сагинтаев и Министр образования и науки РК Е.К.Сагадиев. Четырехдневный национальный чемпионат проходил по кирпичной кладке, малярным и декоративным работам, кондитерскому делу, электронике, веб-дизайну, ресторанному сервису и.т.д. Соревнования проходили всего по 30 компетенциям.

Работы участников Чемпионата, нацеленного на повышение престижности рабочей профессии и качества технического и профессионального образования оценивали эксперты и главные эксперты специального экспертного сообщества. Победители были награждены дипломами и медалями, а участникам чемпионата были вручены медали «За профессиональное мастерство».

По итогам четрырехдневных состязаний места разделились следующим образом:

«Мехатроника» Александр Бетцольд, Исажан Раисов (Восточно-Казахстанская область) Gold; Анастасия Чукаловская, Олег Лизогуб (Карагандинская область), Данил Карлюка, Борис Филипов (г.Астана) Silver.

«Инженерная графика CAD» Денис Зорин (Восточно-Казахстанская область) Gold; Олег Шатерников (г.Астана) Silver; Сырым Жайлауов (Мангистауская область) Bronze.

«Токарные работы на станках» Темірлан Орынов (Западно-Казахстанская область) Gold; Игорь Герасимов (Акмолинская область) Silver; Юрий Варавин (Павлодарская область) Bronze.

«IT решения для бизнеса» Максим Соколовский (Акмолинская область) Gold, Илья Чупрынин (г.Алматы) Silver; Ильдар Абдулабаев (г.Астана) Bronze.

«Сварочные технологии» Жанарыс Элипбаев (Атырауская область) Gold; Мди Омар (г.Алматы) Silver; Максим Гусельников (Восточно-Казахстанская область) Bronze.

«Облицовка плиткой» Сабыржан Дүйсенбеков (Карагандинская область), Аслан Баялы (Акмолинская область) Gold; Дулет Тлебаев (Туркестанская область) Silver,  Ибрагим Тұрғын (г.Астана) Bronze.

«Кузовной ремонт» Қасым Естаев (Акмолинская область) Gold; Жандос Умирзаков (г.Шымкент), Талғат Махамбетов (Жамбылская область) Silver.

«Сантехника и отопление» Дамир Искандаров (Туркестанская область) Gold.

«Электроника» Павел Фетисов (Восточно-Казахстанская область) Gold; Өмірбек Халимов (Туркестанская область) Silver; Александр Просецкий (Акмолинская область) Bronze.

«Веб-дизайн и разработка» Исмаил Симанов (Актюбинская область)  Gold; Александр Мунько (г.Астана) Silver; Никита Минеев (Костанайская область) Bronze.

«Электромонтаж» Денис Шарыпов (Восточно-Казахстанская область) Gold; Алексей Фрей (Северо-Казахстанская область) Silver; Нұрсейіт Бегалы (г.Алматы) Bronze.

«Кирпичная кладка» Дінмұханбет Арал (Восточно-Казахстанская область) Gold; Найзабай Аманжолов (Мангистауская область), Еркебұлан Ерғали (Карагандинская область) Silver.

«Сухое строительство и штукатурные работы» Виктор Веселов (Северо-Казахстанская область) Gold; Андрей Оземский (г.Астана), Жанарыс Таубай (Туркестанская область) Silver.

«Малярные и декоративные работы» Аян Сисенов (Атырауская область), Сауле Утеулиева (Актюбинская область) Gold; Бақтияр Қаженов (Западно-Казахстанская область) Bronze.

«Мобильная робототехника» Антон Поморзин, Виталий Любенко (Павлодарская область), Абдолла Бейсенбай, Бекзат Бекетов (г.Астана) Gold; Никита Бура, Егор Охрименко (г.Алматы) Bronze.

«Парикмахерское искусство» Назгуль Нурмуханова (Атырауская область) Gold; Людмила Упорова (Восточно-Казахстанская область) Silver; Олжас Артықбай (Туркестанская область) Bronze.

«Дизайн и моделирование одежды» Жанайым Мақсұт (Карагандинская область), Надежда Титенко (Костанайская область) Gold; Арай Мүслім-би (г.Алматы) Bronze.

«Кондитерское дело» Камила Кабиева (Мангистауская область) Gold, Эльбек Байметов (г.Шымкент) Silver; Татьяна Прусакова (Костанайская область) Bronze.

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Кирилл Булат (Костанайская область) Gold; Ерасыл Бектан (г.Шымкент) Silver; Олжас Мркім (Жамбылская область) Bronze.

«Поварское дело» Саят Тоқтарқанов (Восточно-Казахстанская область) Gold; Александр Свечкарь (Карагандинская область) Silver; Алмас Асылбеков (г.Алматы), Юрий Гапонов (Западно-Казахстанская область), Бердібек Жандар (г.Шымкент) Bronze.

«Ресторанный сервис» Ануар Сарбасов (Восточно-Казахстанская область) Gold; Екатерина Пиджакова (г.Алматы) Silver; Андрей Перпелюков (Мангистауская область) Bronze.

«Обслуживание холодильной и вентиляционной техники» Александр Минаев (г.Алматы) Gold.

«Сетевое и системное администрирование» Андрей Степанюк, Григорий Лепетин (Костанайская область) Gold; Антон Шолох, Рамиль Ануарбеков (г.Астана) Silver; Татьяна Баталина, Александр Рудяков (Акмолинская область) Bronze.

«Графический дизайн» Даяна Болат (г.Астана) Gold; Ілияс Медхатов (Восточно-Казахстанская область) Silver; Филипп Евдокимов (Актюбинская область) Bronze.

«Визуальный мерчендайзинг и витринистика» Татьяна Антонова (Акмолинская область) Gold.

«Пекарское мастерство» Аэлита Амангосова (Западно-Казахстанская область) Gold; Асем Марқабай (Мангистауская область) Silver; Ирина Бородулина (Восточно-Казахстанская область) Bronze.

«Отель-ресепшионист» Сервана Санаилова (Мангистауская область) Gold.

«Слесарь-ремонтник сельскохозяйственных машин и тракторов» Нұрбах Шыныбек (Туркестанская область) Gold.

«Обслуживание и ремонт дизельных двигателей» Константин Огнев (Костанайская область) Gold.

«Определение качества зерна и продуктов ее переработки» Гульзайра Еришева (Костанайская область) Gold.

Источник: http://edu.gov.kz