Перейти к основному содержанию

Новости сайта

Повторная сдача ЕНТ началась в Казахстане

Повторная сдача ЕНТ началась в Казахстане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Повторная сдача Единого национального тестирования стоит 2 242 тенге.

С 15 августа старшеклассники могут повторно пройти ЕНТ и комплексное тестирование, передаёт Sputnik. Заявления на повторное прохождение тестов принимали с 25 июля по 3 августа.

Всего снова пройти экзамен пожелали более 40 тысяч человек. 66% из них сдадут ЕНТ и КТ на казахском, 33% на русском и 1% на английском.

На второй шанс могли рассчитывать те, кто не набрали пороговые баллы или не участвовали в тестировании. Помимо них право на платную пересдачу имеют школьники с аннулированными результатами.

"Тестирование по пяти предметам (на очное полное обучение) сдают 18 500 человек, по двум предметам сдают (для очного сокращенного обучения) – 22 218 человек", – сообщили в Национальном центре тестирования.

После приёма заявлений поступающих распределят по аудиториям, приёмные комиссии вузов выдадут пропуска на тестирование, в которых будут указаны место, дата и время проведения экзамена.

"Повторное ЕНТ и КТ пройдёт с 15 по 19 августа 2018 года в 40 базовых высших учебных заведениях. Повторное ЕНТ и КТ проводится на платной основе для участников ЕНТ и КТ, не набравших установленный пороговый балл, участников с аннулированными результатами и лиц, не принявших участие в ЕНТ и КТ", – добавили в Национальном центре тестирования.

Источник: https://informburo.kz

Приложение 1458218604_02062015_10-43-03.jpg
Назад