Новости сайта

Выпущено новое издание учебников КАЗТЕСТ

Выпущено новое издание учебников КАЗТЕСТ

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Как известно, на сегодняшний день выбор эффективных способов обучения разговорной речи казахского языка является актуальной проблемой. В этой связи способствует обучению государственному языку учебно-методический комплекс, разработанный коллективом КАЗТЕСТ в 2011-2012 годы. Основная составляющая учебно-методического комплекса – учебник «Қазақ тілі» и тематический лексический минимум по пяти уровням владения казахским языком.

С каждым годом расширяется сфера применения вышеупомянутых учебно-методических пособий, пользующихся большим спросом у преподавателей и методистов казахского языка, обучающих казахскому языку как второму или как иностранному языку, а также у широкого круга читателей.

В 2016 году вышло второе издание учебников уровней А1, А2 с дополнениями и изменениями; в 2017 году изданы учебники уровней В1, В2, а также тематические лексические минимумы уровней А1, А2 с учетом опыта применения в течение прошедших лет, предложений и рекомендаций преподавателей и методистов региональных центров обучения языкам, отзывов читателей.

Содержание учебников обновлено в соответствии Национальными стандартами Республики Казахстан, определяющими требования к коммуникативным компетенциям владения казахским языком и Типовой программой; лексические минимумы приведены в соответствие с учебниками. Наряду с этим были исключены наименования стран, которые звучат одинаково на казахском и русском языках, также международные термины; включены слова и словосочетания, употребление которых требуется на определенном уровне.

Выражаем искреннюю надежду на то, что данные пособия будут способствовать расширению сферы применения государственного языка и успешному прохождению экзамена КАЗТЕСТ посредством эффективного обучения казахскому языку.

Источник: http://www.testcenter.kz

Приложение orkalyk.jpg