Новости сайта

В Астане Акимат проведет тотальную проверку работы детских садов

В Астане Акимат проведет тотальную проверку работы детских садов

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Акимат произведет проверку работы столичных детских садов. Поводом послужил пост размещенный в социальных сетях. Аким г. Астаны Асет Исекешев поручил создать специальную комиссию для проведения проверки деятельности детских садов города.  

31 января 2017 года пользователь социальных сетей Жанна Шапенова разместила пост, обращенный к работникам столичного Управления образования, с фотографиями государственного детского сада №77 «Қошақан». Были проверены все группы, изучено состояние санитарных узлов, наличие игрушек, ковров.

«В настоящее время все замечания были устранены. Сегодня, 2 февраля, по результатам работы комиссии в данном детском саду будет проведено общее родительское собрание. Отдельное собрание будет организовано для сотрудников детского сада», – отметил руководитель столичного Управления образования Касымхан Сенгазыев.

Напомним, что в Астане с октября 2016 года действуют телефоны доверия. Если вы или ваши дети столкнулись в организациях образования города Астаны с неправомерными действиями со стороны администрации или учащихся (сбор денег на нужды школы, избиение ребенка в школе сверстниками, продажа табачных изделий и прочее на территории школы), просим не оставлять подобные факты без внимания.

По любым фактам жалоб (детский сад, школа, колледж) звоните по телефонам «горячей линии» Управления образования города Астаны: 55-01-62, 8-778-255-01-62. Время работы – с 9:00 до 19:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 - говорится в сообщении на сайте акимата.

Приложение детский_сад77.jpg