Новости сайта

Около 50 казахстанских курсантов готовятся к отправке в зарубежные военные вузы

Около 50 казахстанских курсантов готовятся к отправке в зарубежные военные вузы

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

На сегодня  в Казахстане курсанты в Военном институте Сухопутных войск, Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи, Военном институте Сил воздушной обороны и в Кадетском корпусе МО РК завершают подготовку, и совсем скоро около 50 человек отправятся на обучение в зарубежные военные вузы, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Курсанты после 1 курса обучения в казахстанских военных вузах поедут на обучение в военные вузы Российской Федерации, Республики Беларусь, Китайской Народной Республики и Республики Корея. В странах дальнего зарубежья курсанты будут получать знания по командным специальностям, в Российской Федерации и Республике Беларусь - по узконаправленным специальностям. 

Для поступления курсанты сдавали экзамены каждый в своем учебном заведении. Они будут обучаться по основным военным специальностям, востребованным для Вооруженных сил страны.

Отметим, что ежегодно в военных вузах страны перерабатываются и вводятся новые программы обучения. Теперь курсанты военно-учебных заведений Министерства обороны РК смогут продолжить обучение в военных вузах зарубежных стран. После завершения первого курса курсанты проходят медицинское освидетельствование для отбора на обучение в военные учебные заведения зарубежного государства

 Источник: http://inform.kz/rus/article/2935560

Приложение 20160810181648.jpg