Новости сайта

Для воспитанников школы «Жас Улан» имени генерала С.Нурмагамбетова прозвенел последний звонок

Для воспитанников школы «Жас Улан» имени генерала С.Нурмагамбетова прозвенел последний звонок

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Сегодня в республиканской школе «Жас Улан» имени генерала армии С. Нурмагамбетова состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. В этом году из стен школы выпускаются 74 жасулановца.

На праздничном мероприятии воспитанники школы построились на плацу, выпускники возложили цветы к памятнику генералу армии С. Нурмагамбетову. Отметим, что сегодня, 25 мая ему исполнилось бы 92 года. В торжественной обстановке выпускникам вручили аттестаты и почетные грамоты. 

«Я хочу поблагодарить всех преподавателей, которые дали нам достойное образование. Впереди нас ждет серьезное испытание, я надеюсь, что мы с достоинством его выдержим и не уроним авторитет школы», - сказал выпускник Адилет Оспанов. 

«Поздравляю всех выпускников, хочу пожелать им удачной и светлой дороги во взрослую жизнь. Горжусь, что мой сын стал выпускником этой военной школы. Она отличается от гражданских. Ученики школы «Жас Улан» более дисциплинированы и физически подготовленные. Сегодня мой сын с отличием завершил учебу и решил дальше продолжить обучение, чтобы стать летчиком. Благодарю руководство школы и преподавателей. Уверен, что все выпускники смогут дальше показать свою хорошую подготовку и продолжить обучение военному делу», - сказал родитель Ермухан Дуюшев.

За 15 лет существования республиканская военная школа «Жас Улан» выпустила около 500 воспитанников. Ежегодно улучшается качество отбора воспитанников, растет уровень подготовки жасулановцев.

Повысилась практическая значимость образовательного процесса, уделяется особое внимание интеллектуальному развитию воспитанников. Весь учебно-воспитательный процесс направлен на формирование у ребят уже с малых лет патриотизма . Воспитанники школы углубленно изучают государственный и иностранные языки, военные дисциплины и усиленно занимаются физической подготовкой .

Многие выпускники республиканских военных школ «Жас Улан» продолжают обучаться военному делу, поступают в  военные вузы и становятся достойными офицерами Вооруженных сил Казахстана.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2907287

Приложение 20160525125643.jpg