Новости сайта

Более 100 танцоров на колясках примут участие в турнире «Kazakhstan open 2016»

Более 100 танцоров на колясках примут участие в турнире «Kazakhstan open 2016»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В столичном Дворце независимости 8 апреля стартует третий международный турнир «Kazakhstan open 2016» по спортивным танцам на колясках, который проводится под эгидой Международного паралимпийского комитета. Участники из шести стран мира будут соревноваться по классической европейской, жгучей латиноамериканской программам, а также в дисциплине «фристайл».

Шоу грации и пластики танцоры будут демонстрировать 8 и 9 апреля. На танцевальной площадке выступят пары из Австрии, Грузии, Тайваня, России, Кыргызстана, Гонконга и восьми регионов нашей страны. Столицу будут представлять 28 участников. По словам президента Федерации современного и спортивного танца РК Алии Тусупбековой, спортивные танцы на колясках становятся все популярнее, а подобные мероприятия способствуют их продвижению.

– Третий год подряд в столицу приезжают танцоры на колясках из разных уголков страны. Среди дебютантов этого года – пары из Актобе, Рудного и других городов. Стоит отметить, что расширяется и программа фестиваля, так, с прошлого года добавлена дисциплина – фристайл, в которой также набираются рейтинг, очки. Турнир является лицензионным и дает возможность получения путевки на чемпионат Азии этого года, – рассказала Алия Тусупбекова. 

Добавим, что в эти выходные во Дворце независимости также пройдет открытое первенство страны по спортивным танцам среди детей от восьми лет. Ожидается более 1500 участников из 10 регионов Казахстана. В рамках данного чемпионата пройдет несколько туров среди взрослых. 

Также в воскресенье, 10 апреля, стартует танцевальная олимпиада Азии, на которую приедут свыше 3000 танцоров более чем из 8 стран и всех регионов Казахстана.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/10268

Приложение 475e4ae458791003816614423e7.jpg