Новости сайта

В Астане стартовал семинар, посвященный реализации Плана нации

В Астане стартовал семинар, посвященный реализации Плана нации

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Академии государственного управления при Президенте РК начал работу  семинар на тему «Укрепление казахстанской идентичности и единства: задачи и технологии реализации Плана нации «100 конкретных шагов».

«Тема семинара очень сложная. Думаю, в реализации четвертого направления институциональных реформ Главы государства Плана нации «100 конкретных шагов» мы очень много сделали в прошлом году. Была создана нормативно-правовая база, разработаны несколько основополагающих документов. Основная цель, идея всей нашей работы, которую мы проводим в рамках четвертого направления наших реформ, это создание нации единого будущего», - отметил ректор Академии государственного управления при Президенте РК Болатбек Абдрасилов.

В ходе семинара будут разъяснены новые задачи и определены приоритеты государственной этнополитики на современном этапе в условиях глобальных и региональных вызовов, задачи по формированию общенационального единства и идентичности, определенных в рамках Плана нации «100 конкретных шагов», будут рассмотрены принципы и методы взаимодействия государственных органов и гражданского сектора в сфере обеспечения общенационального единства и идентичности.

В работе семинара принимают участие представители секретариата Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента РК, Министерства здравоохранения и социального развития, Министерства культуры и спорта, Министерства по делам государственной службы, Союза писателей и другие.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2867199

Приложение 20160131132259.jpg