Новости сайта

Зимние развлечения для всех жителей столицы

Зимние развлечения для всех жителей столицы

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В этом году для любителей активного зимнего отдыха в Астане подготовлено немало развлечений. В городе обустроены открытые ледовые катки и горки, построены ледовые городки, открыта лыжероллерная трасса.

Провести выходные на свежем воздухе всей семьей можно на территории ледового городка у ТРЦ «Хан Шатыр».

Открытые ледовые катки расположены на площади перед столичным акиматом, в парке «Жерұйық» и около Дворца школьников. В канун Нового года открылся еще один каток площадью 5 тыс. кв м на территории парка «Арай», где размещены медицинский пункт, кафе, радиорубка, прокат коньков, а также установлена зона обогрева и LED-экран. Стоимость проката коньков за один час составляет 500 тенге.

На территории района «Есиль» будут залиты еще два ледовых катка - в жилых массивах Восточная Ильинка и Пригородный. Помимо этого на территории столичных школ залито 11 катков.

Скоро начнет свою работу и большой каток на реке Акбулак, он будет открыт 10 января. На радость маленьких астанчан и их родителей недалеко от катка, возле монумента «Отан Қорғаушылар», установлены ледяные горки. Горки также установлены и на набережной реки Есиль, дополнительные ледовые горки появятся в жилых массивах Коктал и Ондирис, а также по ул. 188 и ул. Байсеитова, 3. 

Наряду с открытыми ледовыми площадками, остается популярным и каток ЛД «Алау». В праздничные дни в ледовом дворце «Алау» с 2 по 10 января проходит новогодний марафон массовых катаний. Опробовать профессиональный скоростной лед в эти дни можно с 9 утра до 11 вечера. На сегодняшний день свыше 14 тысяч человек в новогодние праздники посетили сеансы массовых катаний в «Алау». Стоимость посещения в зависимости от сеансов варьируется от 250 до 1500 тенге.

Кроме этого, любители лыжного вида спорта смогут принять участие в традиционных стартах, которые проходят каждые выходные в столичном парке.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9725

Приложение e70de0ff547252d8f83fe502fa1.jpg