Новости сайта

В Егиндыкольском районе Акмолинской области начнут строительство арендного жилья

В Егиндыкольском районе Акмолинской области начнут строительство арендного жилья

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Сегодня аким Акмолинской области Сергей Кулагин в рамках рабочей поездки по регионам прибыл в Егиндыкольский район.  Здесь глава региона побывал в селе Бауманское и посетил местную школу.

В школе глава региона ознакомился с оснащением  кабинетов, а также  встретился с коллективом учебного заведения и учащимися, сообщили в пресс-службе облакимата.

Кроме того, С.Кулагин побывал в фельдшерском амбулаторном  пункте и доме культуры. В медицинском учреждении аким интересовался, достаточно ли необходимых  лекарственных препаратов для жителей и по беседовал  с  пациентами пункта.   А в доме культуры  глава региона сделал замечание по отоплению и благоустройству территории. Сейчас в доме культуры  действует танцевальные,  вокальные кружки и имеется свой ансамбль.

 Аким области побывал также в селе Коржинколь, где  посетил Днепропетровскую среднюю школу. А в самом районном центре глава региона побывал сразу в двух общеобразовательных учреждениях.

Здесь акима области проинформировали о недавно завершенных ремонтных  работ. К примеру, в средней школе № 2 в этом году  был  проведен капитальный ремонт на сумму  более 37 млн тенге. Отремонтировано фойе, заменено напольное покрытие, двери, окна и система отопления.

В  рамках рабочей поездки в районном центре глава региона провел прием граждан. На встрече с жителями поднимались вопросы, строительство дорог, арендного жилья и спорткомплекса. В свою очередь глава региона  все вопросы  взял на контроль и дал   исчерпывающие ответы. 

В частности, председатель районного Совета ветеранов Бахит Амирханова обратилась с  вопросом ремонта дорог областного значения Егиндыколь - Новочеркасский. Как отметил, аким области этот вопрос находится у него на контроле, и  пояснил, что проектно-сметная документация уже готова. Дорогу будут ремонтировать поэтапно.   

А представитель сельской молодежи Чингиз Кабулов, на встрече с акимом интересовался строительством арендного жилья в районном центре.   «Без нового жилья не удержать молодежь в селе, поэтому я предложил акиму района  начать строительство арендных 2-х квартирных домов на примере села Оразак, Целиноградского района», - сказал глава региона.

Напомним? аким Акмолинской области начал посещение районов для подведения итогов 2015 года.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2843864

Приложение 20151127161405.jpg