Новости сайта

В. Божко вручил дипломы выпускникам Кокшетауского технического института

В. Божко вручил дипломы выпускникам Кокшетауского технического института

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко вручил дипломы выпускникам Кокшетауского технического института, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

«Сегодня в Кокшетау на площади «Тәуелсіздік» состоялся 16-й выпуск пожарной безопасности КТИ. Торжественное мероприятие, посвященное очередному выпуску офицеров пожарной безопасности, состоялось с участием министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан В. Божко, акима Акмолинской области С. Кулагина, руководителей структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Министерства, местных исполнительных органов и ректоров учебных заведений г.Кокшетау», - сообщили в Управлении внутренней политики Акмолинской области.

Кокшетауский технический институт является единственным в нашей стране учебным заведением по подготовке специалистов в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

«В этот день 136 выпускников получили дипломы, из них один Роман Письменский с дипломом особого образца, 15 курсантов - выпускники Академии государственной противопожарной службы МЧС России, 9 из которых получают дипломы особого образца, из них 1 удостоен золотой медали», - говорится в сообщении.

Кроме того, за достижения в спорте и участие в общественной жизни курса и института награждены нагрудным знаком «Құтқарушы»III степени следующие выпускники: Шанаев Р., Куспангалиев А., Демесинов Е., Каюпов Т., Шабдикеримов А.

Награждены благодарственным письмом министра по ЧС: Дукетбаев Н., Кайсанов А., Кожайбердиев А., Дуйсенов А., Айткулұлы Д., Умешов А.

На сегодня все выпускники распределены по регионам в Департаменты по чрезвычайным ситуациям согласно штатному расписанию и назначены на должности начальников караула, инженеров специализированных пожарных частей, старших инженеров, помощников начальника специализированного отряда.

Источник: .inform.kz