Новости сайта

В Астане выбрали лучшего ученика

В Астане выбрали лучшего ученика

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В рамках празднования Дня Первого Президента РК в столице прошел интеллектуальный конкурс «Лидер – учащийся столичного образования». Мероприятие было организовано центром «Астана дарыны» Управления образования г. Астаны.

Участниками конкурса стали учащиеся 10-х классов общеобразовательных школ столицы. В этом году тема конкурса была посвящена известным ученым Казахстана: Канышу Сатпаеву, Евнею Букетову, Алимхану Ермекову, патриотам своего народа, интеллектуалам, блестящим знатокам и ценителям казахской, русской и мировой культуры.

В финал, который состоял из трех этапов – вопросы на общую эрудицию, викторина «Ученые Казахстана: К. Сатпаев, Е. Букетов, А. Ермеков» и выступление на подготовленную тему, вышли 16 человек.

И победителем среди лидеров – учащихся столичного образования стала ученица лицея № 60 Айсулу Асылбекова.

– Я считаю, этот конкурс дает огромные шансы показать свои лидерские способности, получить знания, этот конкурс развивает чувство патриотизма, что немаловажно для нашего поколения. Я хочу сказать огромное спасибо всем педагогам школы, которые готовили меня и давали  советы, – поделилась после победы А. Асылбекова.

Первое место завоевала ученица школы № 40 Камила Емангалиева, второе место присудили ученику средней школы № 52 Дамиру Базархану и Адал Абилбековой из школы-лицея № 64. На третьем месте разместились Анель Турсунканова из школы-лицея № 62, Ақниет Курамысова из школы-лицея № 66 и Диасжан Досболов, ученик школы-лицея № 38.

Победитель конкурса и призеры были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9478

Приложение e87d58fd21f6712e3ac125bbefe.jpg