Новости сайта

Новый детский сад откроется в Астане

Новый детский сад откроется в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В целях уменьшения очереди в дошкольных учреждениях за счет средств Генеральной прокуратуры в Астане откроется новый детский сад на 48 мест. Данный объект расположен на первом этаже многоквартирного жилого комплекса в районе пересечения улиц Хусейн бен Талал и № 36.

Сегодня в столичном акимате первый заместитель Генерального прокурора РК Иоган Меркель и заместитель акима города Астаны Ермек Аманшаев заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве по передаче дошкольного объекта образования.

Ожидается, что с 1 января 2016 года детский сад будет передан в коммунальную собственность города Астаны после сдачи завершенного объекта дошкольного образования по акту государственной приемочной комиссии и оформления правоустанавливающих документов. Предполагается его присоединение к действующему детскому саду № 54 «Нурай».

Эльмира Суханбердиева, руководитель Управления образования г. Астаны:

– Генеральная прокуратура сегодня для города оборудовала помещение под детский сад на 48 мест. Мы заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве, в рамках данного документа 24 места будут для детей сотрудников и 24 – для детей, которые стоят в порядке общей очереди. С 1 января начинается внеплановое комплектование детей, в связи с тем, что акимат г. Астаны вводит три детских сада. На сегодняшний день акт подписан Генеральной прокуратурой и идет передача детского сада в коммунальную собственность г. Астаны. Здесь созданы комфортные условия для детей.

В просторном здании кроме групповых комнат со спальнями и раздевалками разместились музыкальные, игровые залы, медицинский кабинет и современный пищеблок, а также методический кабинет. Кроме того, на территории есть функциональная спортивная площадка с яркими горками, качелями, песочницами, а также лестницами, брусьями, баскетбольными щитами.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9330