Новости сайта

Столичным школьникам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Столичным школьникам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В столичных школах № 61 и 36 представители филиала АО «Локомотив» – «Астанинское эксплуатационное локомотивное депо» провели уроки безопасности на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Как сообщили в пресс-службе АО «НК «КТЖ», цель акции – профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, предупреждение и пресечение фактов перехода путей в неположенном месте.

Данные школы были выбраны не случайно. Они расположены недалеко от железнодорожных путей. В доступной форме школьникам рассказали о том, какие опасности таит железная дорога, что переходить железнодорожные пути надо только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными переходами, а также в местах, где имеются специальные указатели. Перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, перед приближением поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии движущегося состава по соседнему пути, продолжить переход.

Запрещается переходить или перебегать железнодорожные пути перед близко движущимся подвижным составом и в неустановленных местах, подлезать под вагоны, становиться и садиться на рельсы. Встреча вызвала неподдельный интерес у учеников. Прощаясь со школьниками, железнодорожники вручили ребятам брошюры с правилами безопасности.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9182