Новости сайта

Новый сезон стартовал на льду «Алау»

Новый сезон стартовал на льду «Алау»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Главная ледовая арена столицы открыла сезон для любителей и профессионалов. Так, массовые катания начались сегодня в «Алау» в 12:00.

Этот ледовый сезон в спорткомплексе станет еще комфортнее для горожан, ведь теперь катания доступны каждый день, кроме понедельника. По многочисленным просьбам астанчан теперь в будние дни будет проходить один удлиненный трехчасовой сеанс массовых катаний с началом в 19 часов.

В нынешнем ледовом сезоне гости могут кататься по прежней стоимости. Так, минимальная цена входного билета на массовое катание составляет 250 тенге. Цена самого дорогого билета на вечерний сеанс не превысит 1500 тенге.

Помимо этого, количество льготных дней для студентов в этом сезоне увеличено. Существенную скидку они смогут получать все будние дни.

Однако, несмотря на разнообразие летних видов спорта в «Алау»: марафон настольного тенниса, роликодром, чемпионат мира по дзюдо, главная задача ледового дворца остается прежней. «Алау» - это дом для спортсменов, занимающихся коньковыми видами спорта.

На сегодняшний день национальная сборная по конькобежному спорту уже начала ледовые сборы, а в конце октября под крышей «Алау» пройдет первый в этом сезоне чемпионат Казахстана. Также продолжается набор в детские секции: еще до конца не укомплектованы группы конькобежного спорта и шорт-трека.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9161

Приложение 6745a7493362f4dcfa405005429.jpg