Новости сайта

В СКО открыли новую школу на 300 мест

В СКО открыли новую школу на 300 мест

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В г. Мамлютка Северо-Казахстанской области  состоялось торжественное открытие новой школы, рассчитанной на 300 мест. В мероприятии принял участие глава региона Ерик Султанов.

Поздравляя мамлютчан, аким отметил, что в Плане нации «100 конкретных шагов» важным приоритетом является развитие сферы образования. В области создаются необходимые условия для обучения и развития детей.

«Впитывайте бесценный опыт и знания, которые вам передают учителя и наставники, чтобы раскрыть ваш потенциал. Уверен, вы станете образованными и достойными гражданами и выйдете из стен этой школы настоящими патриотами нашей Родины», - обратился к учащимся Е.Султанов.

В подарок от акима области директору школы были вручены ключи от автомобиля «Газель».

Во время экскурсии по зданию школы глава региона осмотрел кабинеты, спортивный и актовый залы, библиотеку, ознакомился с материально-техническим оснащением. Школа имеет мастерскую, 10 кабинетов новой модификации, среди них кабинет химии, физики, биологии, информатики и лингофонно-мультимедийный. В кабинете информатики ученики среднего звена продемонстрировали акиму СКО и гостям школы навыки работы на интерактивной доске.

Е.Султанов пожелал ученикам хороших отметок и интересных школьных событий.

В новую школу пришли 228 мамлютчан. Как отметил директор учебного заведения Галихан Бюрекбаев, в Рабочем микрорайоне проживает около 400 детей школьного возраста. В ближайшее время получать знания сюда придут еще порядка 50 учащихся.  Пока шло строительство, все они посещали другие школы.

С открытием мамлютской школы в регионе была полностью решена проблема аварийных зданий учебных заведений, проинформировали в пресс-службе областного акимата.  Для ликвидации трехсменного обучения начато строительство двух школ в селе Новоишимка района  имени Г. Мусрепова и в городе Тайынша Тайыншинского района. 

Источник: http://inform.kz/rus/article/2820448

Приложение 20150921184141.jpg