Новости сайта

Занятия по картингу и мотокроссу для школьников открылись в Астане

Занятия по картингу и мотокроссу для школьников открылись в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В новом учебном году Дворец школьников открыл два новых кружка: мотокросс и картинг. Во время открытия родители учащихся смогли встретиться с педагогами, получить интересующую информацию и ознакомиться с расписанием занятий на этот учебный год. Также руководство Дворца планирует открытие спортивных секций по тяжелой атлетике и настольному теннису.

Сегодня Дворец школьников является крупнейшей в столице организацией дополнительного образования. На сегодняшний день здесь доступны 127 различных секций, которые работают в трех направлениях. Это спорт, наука и искусство. Около 10 тысяч столичных ребят посещают секции в свободное от учебы время. 60% кружков проводятся бесплатно: технические занятия, робототехника, легкая атлетика. Цена остальных занятий варьируется от 3 до 10 тысяч тенге в месяц.

Столичный Дворец школьников был построен по инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева в 2011 году. Воспитывают детей местные педагоги, среди которых немало ученых, известных специалистов, музыкантов, заслуженных деятелей науки, культуры и спорта Республики Казахстан. Сегодня у Дворца школьников есть множество спортивных команд, ребята выпускают журнал «Бала», работает дипломатический корпус, лаборатория, есть занятия по нанотехнологиям, помимо этого школьникам доступны секции анатомии и физики.

Отметим, во Дворце школьников открылся виртуальный музей науки, который позволит ребятам лучше ознакомиться с интересными строениями, заводами не только на территории Казахстана, но и всего мира. Каждый желающий может прийти на экскурсию по интерактивному парку, стоимость которой составляет 500 тенге.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/9028

Приложение 6c27cee85eb4c9dd76b1c52a658.jpg