Новости сайта

Курсанты Военного института Нацгвардии РК приняли присягу

Курсанты Военного института Нацгвардии РК приняли присягу

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

200 курсантов Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан, в том числе поступивших в высшие военно-учебные заведения Турецкой Республики, приняли присягу, сообщает пресс-служба учебного заведения.

«Со дня образования Военного института подготовлены свыше 2700 офицеров. Выпускники военно-учебного заведения ежегодно пополняют ряды Национальной гвардии, достойно проходят службу в других войсках и воинских формированиях страны. Это говорит о том, что выпускники Военного института с честью и достоинством выполняют возложенные на них обязательства, тем самым вносят весомый вклад в дело укрепления обороноспособности страны», - указывается в сообщении.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель акима СКО Владимир Бубенко, начальник ДВД по СКО Берик Белялов, а также ветераны Великой Отечественной войны и Национальной гвардии.

Из Астаны прибыл секретарь Военного совета Главного командования Национальной гвардии РК полковник Рашид Ахмеджанов.

По окончании официальной части вниманию гостей и родителей были продемонстрированы показательные выступления курсантов по рукопашному бою, а также прозвучали музыкальные композиции в исполнении военного оркестра Военного института и ансамбля барабанщиков и домбристов.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2815045

Приложение 20150906092825.jpg