Новости сайта

Три дополнительные полосы «Bus Lаne» появились в Астане

Три дополнительные полосы «Bus Lаne» появились в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

С 3 сентября 2015 года в Астане будут введены три дополнительные выделенные полосы «Bus Lаne» для движения городского общественного транспорта.

На сегодняшний день Управлением административной полиции ДВД г. Астана ТОО «Астана ЛРТ» совместно с подрядной компанией ТОО «СМЭУ-Алматы, Астана» начаты работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков и информационных панно, согласно требованиям действующих Правил дорожного движения РК.

Дополнительные выделенные полосы появятся на улицах: Кравцова от ул. Пушкина до ул. Таха Хусейна, Мунайтпасова от ул. Тауелсиздик до ул. Абылайхана и Сыганак на участке от ул. Бейсекова до ул. Нажимеденова.

Протяженность первого участка составляет 0,92 км. По нему проходит 10 маршрутов, что равно 2159 автобусам. Протяженность второго участка достигает 1,59 км. По нему проходит 14 маршрутов. Это около 2525 автобусов. И третий участок равен 6,65 км. По нему проходит 7 маршрутов, что равно 1321 автобусу.

Напомним, что цель проекта «Bus Lаne» – создание условий для комфортной поездки пассажиров и предоставление приоритета движению общественного транспорта.

Также следует отметить, что право передвижения по выделенной полосе помимо маршрутного общественного транспорта предоставляется экстренным службам с включенными проблесковыми маячками. Контроль над этим будут вести дорожные полицейские.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8942

Приложение e4c5933e48e629ba4ec297d7de3.jpg