Новости сайта

В столичном Конгресс-холле открылся Парк знаний

В столичном Конгресс-холле открылся Парк знаний

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

«Обновление содержания образования: ориентация на будущее» - именно такое название носит выставка, посвященная августовскому совещанию педагогов города Астаны, сообщается на официальном сайте города. 

В вестибюле столичного Конгресс-холла с самого утра можно ознакомиться с материалами по обновлению содержания образования в городе, с достижениями одаренных детей на международных, республиканских олимпиадах и научных конкурсах, а также с лучшими инновационными проектами образовательных учреждений.

Нуржамал Сагырова, методист лаборатории интеллектуальных соревнований центра «Астана Дарыны» отметила:

- Главной целью сегодняшней выставки является демонстрация внедренных инновационно-информационных технологий и достижений образовательных учреждений города, а также обмен опытом работы по дальнейшему повышению качества образовательных услуг.

Выставка представлена в виде Парка знаний, где холл делится на теоретическую аллею «Ориентация на будущее» и практическую аллею «Нурлы жол». Аллея теории представлена такими темами, как «Обновление содержания образования как условие повышения его качества», «Новые методы качественного и успешного обучения», «Дуальное обучение», «Секрет успешных школ», «Полиязычие как будущее нации». Также в этой части представлен отсек ЭКСПО-2017. На аллее «Нурлы жол» можно увидеть одаренных детей столицы, театральные постановки городского интеллектуального конкурса в рамках празднования 550-летия Казахского ханства, а также презентации робототехники интерактивного парка и книжную выставку.

Завтра в столичном Конгресс-холле в 11.00 состоится ежегодная августовская конференция на тему «Обновление содержания образования: ориентация на будущее».

Источник: http://inform.kz/rus/article/2808835

Приложение 20150819155036.jpg