Новости сайта

В весенний призыв 700 астанчан пополнили ряды Вооруженных сил Казахстана

В весенний призыв 700 астанчан пополнили ряды Вооруженных сил Казахстана

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В соответствии с нарядом комплектования молодым пополнением  воинских частей Вооруженных сил, других войск и воинских формирований РК весной текущего года в Астане было призвано 700 человек. Это самое большее количество призывников за последние 10 лет. 

Так,  объединенным управлением по делам обороны района «Алматы» города было призвано 387 человек и  Сарыаркинского – 313 человек. Тот же показатель в прошлом году составил 481 человек. В этом сезоне был проведен призыв граждан 1998–1997 гг. рождения на прохождение срочной воинской службы. 

При организации и проведении призыва департаментами по делам обороны, по делам религии города Астаны и Комитетом национальной безопасности были организованы совместные скоординированные работы по недопущению призыва на воинскую службу лиц, являющихся приверженцами экстремистских, деструктивных и нетрадиционных религиозных течений, демонстрации видеофильмов по вопросам противодействия экстремистским, деструктивным и нетрадиционным религиозным течениям, совместное изучение списков призывников, предназначенных в команды для призыва на срочную воинскую службу, проводились беседы с призывниками и их родителями на призывных пунктах. Также особое внимание было уделено военно-патриотическому воспитанию допризывной и призывной молодежи.

В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия к призыву граждан города Астаны на срочную воинскую службу осенью 2015 года, изучение призывников и распределение их по родам и видам войск с предварительным вызовом в призывные пункты. Осенний призыв в ВС РК начнется с 1 октября 2015 года.

Источник: http://astana.gov.kz/ru/modules/material/8803