Новости сайта

Мобильное приложение для волонтеров разработали казахстанские школьники

Мобильное приложение для волонтеров разработали казахстанские школьники

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Мобильное приложение для волонтеров разработали трое казахстанских школьников. Их приложение стало победителем национального чемпионата «Sage Kazakhstan-2015» по предпринимательству среди школьников.

Разработчики получили возможность участвовать в мировом чемпионате, который пройдет 6 -13 августа в Сеуле (Южная Корея) и представить свой проект.

По словам одного из разработчиков приложения Темирлана Уали, программу можно сравнить с социальной сетью для волонтеров. У каждого зарегистрированного будет своя страница, в котором отображается его рейтинг и сколько волонтерской работы он провел. В свою очередь компании, которым нужны волонтеры, присылают в мобильное приложение объявления о работе, которые публикуются на доске объявлений. При этом волонтерская деятельность может быть оплачиваемой и безвозмездной.

«Школьник заходит в приложение и видит список компании, которые предоставляют какую-то определенную работу. Он рассматривает предложения, время, дату и сколько он получит за эту работу. Далее он просто добавляет нужное предложение. Оно интегрируется с его календарем на телефоне и заносится ему в заметки. То есть школьники могут зарабатывать в свободное время, и компаниям больше не нужно искать людей для своих мероприятий», - рассказал Темирлан Уали.

По его словам, в первое время подача объявления для работодателей будет бесплатной. В будущем планируется на базе этого мобильного приложения создать волонтерскую школу. 

Источник: http://inform.kz/rus/article/2802429