Новости сайта

Столичные студенты принимают участие в WorldSkills Kazakhstan

Столичные студенты принимают участие в WorldSkills Kazakhstan

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В Астане стартовал национальный турнир WorldSkills Kazakhstan. Студенты колледжей технического и профессионального образования Казахстана боролись за первенство в чемпионате, по итогам которого в августе 2015 года сборная Казахстана поедет защищать честь страны на международном уровне в г. Сан-Пауло (Бразилия), где казахстанцы будут соревноваться с более 1000 участников из 72 стран мира.

В чемпионате приняли участие 70 студентов технических специальностей из 15 регионов страны. Учащиеся соревновались в знании токарного, парикмахерского и ресторанного дела, сварочных работ, штукатурных и гипсокартонных работ, кладки кирпича и информационных технологий. Участников конкурса оценивали эксперты, которыми выступили преподаватели специальных дисциплин учебных заведений, мастера производственного обучения, специалисты с производства.

Цель и задача конкурса WorldSkills - повышение престижа рабочих профессией, улучшение технологии обучающего процесса, популяризация рабочих специальностей.

В конкурсе по парикмахерскому искусству приняли участие 11 студентов из разных регионов страны. Воплотить свою идею, свое мастерство через прическу конкурсанты должны были за ограниченное время, затем свою работу необходимо было представить перед экспертами и членами жюри.

Студентка столичного колледжа менеджмента и бизнеса Усембаева Махаббат заняла 2-е призовое место и была награждена серебряной медалью.

Победа колледжа в национальном чемпионате - это заслуга преподавателей специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика» - Аппасовой Гульнар Николаевны и Кадралиевой Гульшахар Куралбаевны. 

Работа Махаббат получила заслуженные оценки ведущих экспертов конкурса, позволив ей выйти в лидеры. При выполнении задания были соблюдены все правила конкурса, а сама работа отразила высокий уровень мастерства конкурсантки.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 2c1cc466251fb5f7414f821bc28.JPG