Новости сайта

В Астане откроется детский центр футбола

В Астане откроется детский центр футбола

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

С 1 мая в Астане начнет работу центр детского футбола, тренировки будут проходить в спортивном комплексе «Жас Батыр», информирует официальный сайт городского акимата.

По сообщению Федерации футбола г. Астаны, тренировки будут проходить на профессиональном поле с одним из лучших покрытий в городе.

Инфраструктура «Жас Батыра» обеспечена всеми комфортабельными условиями для проведения тренировочного процесса для детей, имеются  просторные раздевалки с душевыми кабинками, весь инвентарь является абсолютно безопасным для детей.

В центре работают тренеры-профессионалы с присвоенными категориями для проведения детско-юношеских тренировок по футболу, принципы работы которых основываются на индивидуально-групповом подходе к ребенку. Он будет не просто тренироваться, а  изучать футбол как предмет в школе. Тренеры детского футбольного центра будут учить  детей различным дисциплинам (технике отдельных футбольных приемов, тактическим взаимодействиям), правильно и последовательно развивать различные физические качества, воспитывать и социализировать юных футболистов. В будущем все полученные навыки на тренировках ребята смогут проявить на практике, участвуя в городских и республиканских соревнованиях.

Источник: http://inform.kz