Новости сайта

В Мангыстауской области открылся детский сад на 140 мест

В Мангыстауской области открылся детский сад на 140 мест

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В селе Мунайшы Каракиянского района Мангыстауской области открылся детский сад «Еркемай» на 140 мест. В торжественной церемонии открытия принял участие аким области Алик Айдарбаев.

«В селе уже функционируют 2 детских сада на 200 мест. Открытый детский сад - третий по счету. В Мунайшы в очереди стоит 372 ребенка, среди них 22 ребенка - это 3-6-летние дети. После открытия детского сада в нашем селе охват дошкольным образованием детей 3-6 лет составил 100%», - рассказала руководитель отдела образования Каракиянского района Клара Байбусинова.

«Открытие нового детского сада или школы - это всегда вклад в будущее населенного пункта. В новом дошкольном учреждении предусмотрено все необходимое для гармоничного развития детей, получения качественного дошкольного образования. Это уже третий детский сад, который открыт в этом районе по госпрограмме «Балапан», - сказал в ходе открытия  аким Мангыстауской области.

В 2014 году завершены и введены в эксплуатацию 4 детских сада на 380 мест: в с.Болашак и с.Бостан Каракиянского района, в с.Баянды Мунайлинского района, в с. Мангистау-4 Мунайлинского района.

Источник: http://inform.kz

Приложение 20150405235157.jpg