Новости сайта

Госсекретарь РК посетила одну из старейших школ Шымкента

Госсекретарь РК посетила одну из старейших школ Шымкента

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Госсекретарь РК провела встречу со школьниками и студентами Шымкента.

Гульшара Абдыкаликова посетила шымкентскую гимназию №1 им. Пушкина. На встрече коллектив рассказал о многолетней истории своей школы, ведь первые упоминания о ней были сделаны еще в 1923 году.

«У нас в школе работают 124 учителя, большая часть их них имеет высшую категорию. Есть кандидаты педагогических и психологических наук. По результатам ЕНТ школа занимает третье место в рейтинге по городу. В школе учится масса победителей и призеров предметных олимпиад. К тому же, именно в нашей школе работает «Лучший учитель 2014 года», а директор школы стала победителем областного конкурса «Лучшая модель управления школой», - рассказывают учителя.

Кроме учебных достижений коллектив и ученики гордятся новым зданием учебного заведения. Как сообщает пресс-служба областного акимата, еще в 1985 году здание школы было признано аварийным, деньги на его реконструкцию - 685 млн тенге - были выделены в 2013 году.

Пока шло строительство, 1800 детей были размещены в шести школах города, а новый учебный год школьники начали в новом здании. Школа рассчитана на 900 мест, и эта реконструкция позволила решить проблему трехсменного обучения.

Гульшара Абдыкаликова осмотрела новые классы, посетила кабинеты логопеда, музыки, оценила масштабы спортивного и актового зала и пожелала школьникам успешной учебы, ведь теперь для этого у них  есть все условия. 

Источник: http://inform.kz