Новости сайта

В Астане пройдет международный фестиваль искусств «Японская весна»

В Астане пройдет международный фестиваль искусств «Японская весна»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В столице с 1 по 3 марта текущего года пройдет фестиваль искусств «Японская весна». На протяжении пяти лет гуманитарный фонд «Дегдар» и компания JTI проводят дважды в год сезоны японской культуры – это фестивали «Японская весна» и «Японская осень». В них принимают участие признанные звезды традиционной музыки, классики, джаза из Страны восходящего солнца и Казахстана.

Так, 1 марта во Дворце мира и согласия пройдет уникальное шоу барабанщиков. Это единственный концерт всемирно известной группы Yamato из Японии. Группа была создана в префектуре Нара в 1993 г. под руководством мастера Masa Ogawa и вскоре обрела известность далеко за пределами Японии. Ямато – это древнее название японского государства. А еще это слово переводится как великая гармония, мир. Группа дала несколько тысяч концертов в 51 стране мира. Гастрольные туры артистов длятся от 6 до 10 месяцев в году, и в таком режиме они работают уже более 20 лет.

А уже 3 марта в камерном зале театра «Астана Опера» состоится концерт мастеров искусств под названием «Чио-Чио-сан в ожидании весны…». Там прозвучит музыка японских, казахстанских авторов, а также шедевры мировой классики.

В концерте примут участие прославленные исполнители Казахстана. Целью проведения данного фестиваля является знакомство столичного зрителя с лучшими образцами японской и казахской музыки, поиск параллелей в культурах наших народов, творческий обмен между исполнителями двух стран.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение efcdf17828dbbf3bf6b743e8283.jpg