Новости сайта

В ЮКГУ им. Ауэзова начинают готовить кадры для предприятий, работающих по программе ФИИР

В ЮКГУ им. Ауэзова начинают готовить кадры для предприятий, работающих по программе ФИИР

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

С 2015 года в ЮКГУ им. Ауэзова начнут готовить кадры для предприятий, работающих в рамках программы индустриально-инновационного развития.  

Работа будет вестись в сотрудничестве с ведущими вузами мира - Мюнхенским техническим университетом, Национальным университетом Сингапура, Университетом Гент. Об этом речь шла на совещании с участием руководителей предприятий, открытых в рамках программы индустриально-инновационного развития.

«Кроме шубата я хочу делать курт и сливочное масло из верблюжьего молока, но у меня на предприятии не хватает технолога. Мы приглашали специалиста из-за рубежа, но ведь лучше, если бы на предприятии работали местные кадры», - рассказывает предприниматель Мырзахан Манапов.

На совещании отметили, что в регионе требуются  специалисты по производству минеральных солей, удобрений, кислот, рабочие по переработке сельхозпродукции, производству строительных материалов. К слову, ЮКГУ им. М. Ауэзова попал в список 11 вузов страны, которые участвуют в проекте по подготовке специалистов для строительной индустрии, пищевой и химической промышленности, нефтехимии.

Источник: http://inform.kz