Новости сайта

Последние приготовления к встрече Нового года

Последние приготовления к встрече Нового года

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Новогодний праздник приближается. Во всех районах Астаны установлены елки, подготовлены места проведения массовых мероприятий, завершается украшение фасадов зданий. Сделаны необходимые запасы топлива на всех котельных, службы городского хозяйства приведены в повышенную готовность. Традиционно новогодний облик в преддверии праздника приобрели школы, детские сады, витрины торговых домов и фасады столичных зданий.

Так, аппаратом акима района «Сарыарка» на территории Дворца школьников им. М. Утемисова произведена установка ледового катка в комплексе с объектами обслуживания: пункт проката, пункт медицинской помощи, пункт питания. Также на набережной традиционно установлены две горки на склоне р. Есиль в районе Дворца школьников. 

Украшенные новогодние елки можно увидеть на центральной площади высотой 22 метра, на площади перед Министерством финансов - 18 метров, перед театром им. К. Байсеитовой, ж/д вокзалом и по 188-й улице. 

Также установлено декоративное световое оформление 10 зданий района, оформлены фонтаны в скверах, перекрестки центральных улиц, скверы (конструкции на опорах освещения).

Произведено обустройство ледового городка с катком в жилом массиве Коктал, ледовой горкой в ж.м. Ондирис на территории СШ № 49.

По сообщению пресс-службы аппарата района акима «Алматы», в преддверии празднования Нового года в городе были установлены 8 новогодних елок. Также на набережной были обустроены горки и ледовый городок. Вместе с тем на территории 7 школ обустроены 9 кортов. Также появились 2 катка на реке Акбулак и в парке «Жер ұйық». Оформлены 9 фасадов жилых домов. 

Стоит напомнить, что на днях в районе «Алматы» был открыт самый большой каток в столице. Общая площадь катка составила 32 000 кв. м, где одновременно могут кататься более 5000 человек. Для удобства жителей здесь были организованы 13 пунктов проката коньков, в которых имеется более 2000 пар. 

По району «Есиль» установлено 9 елок. Также на территории района были установлены малые архитектурные формы, локации, декоративное оформление фонарей, иллюминационные арки и кронштейны. Оформлены деревья вдоль пр. Туран, пр. Кабанбай-батыра, ул. Орынбор и на площади у монумента «Байтерек», пешеходный мост у здания Правительства Республики Казахстан, мост через Круглую площадь, сквер перед столичным цирком, парк Влюбленных и парк «Арай». Оформлены фасады 9 высотных жилых домов.

Кроме уже знакомых световых конструкций и новогодних елок в самых любимых местах астанчан, в этом году появились новые яркие световые элементы во всех районах города. Праздничными огнями засияли главные парки и скверы столицы. Столичные елки с украшением из световых колокольчиков, звезд и снежинок, светодиодных бус, стробоскопов и елочных шаров создают незабываемую атмосферу настоящей новогодней сказки.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 314d98ce719b83e4ba4fda715d0.jpg